четверг, 28 марта 2013 г.

let's play and let's read

Привет! Собираюсь показать две открытки и поучаствовать в Yolkином флэшмобе.
Сначала серия детских/ недетских открыток "Let's Play".
Неоднозначная открытка, сильно на любителя. Но все же поучаствую с ней в задании от блога "Улыбаемся и скрапим" -  "Пятый элемент - воздух". Я не имею даже ввиду эту смесь аэростата с воздушным шаром. Мой воздух здесь - небо с клубящимися облаками.
И вторая открытка. Совсем лаконичная, с непонятной направленностью))) Надпись Let's play у нее внутри.
Чья графика, я не знаю - нашла в сети. Шикарная и самодостаточная!


А теперь фотофлэшмоб "Пять книг с полки", в который приглашает Лена Yolka.
Цитирую:
" где вы черпаете свое вдохновение, набираетесь мыслей... по каким "учебникам" учитесь писать свои блоги?))) проще говоря, что вы читаете?"
Я, конечно, честно вытянула первые попавшиеся книги и... не все оказались моими))) Но потом я подумала: они повлияли на мировоззрение моего мужа, а он влияет на мое, соответственно... Такая вот пищевая цепочка получилась)
Итак,
1. "Стыд"-  книга моего друга, я ее взяла почитать...года четыре назад...  Странное у меня к ней отношение: не могу сказать "люблю" или "очень понравилась", но читала уже дважды и...  отдавать пока не собираюсь)))

2. Книгу из серии ЖЗЛ о Кропоткине я подарила мужу. Очень интересная личность!.. Кропоткин, разумеется. (хотя муж тоже ничего)))

3. Хармс - книга мужа. Он тоже из списка его "друзей".  Хотя я тоже кое-что люблю. (сейчас воспоминания нахлынули: году в 2002 ее подарили мужу друзья. и я даже помню где и как это происходило. Какие ж мы были молодые и прекрасные!))) кстати, это у них я Рушди "одолжила")))

 4. Кельтские мифы - это жесть. Это единственная книга, которую я так и не осилила до конца. Я порой вообще переставала понимать, кто есть кто и в чем суть. Они адаптированные, конечно, эти мифы, но для меня явно недостаточно. Из этой серии есть еще "Мифы индейцев непомнюкакой Америки". Там вообще полный ... Обе книги подарила мужу я)))

5. И самая примечательная из них.
"Легенды и сказки индейцев Латинской Америки". Это просто шедевр. Смесь простоты, жестокости, наивности и мудрости (мудрости не сильно много))) Никаких тебе хэппиэндов, зарождение христианства и тотемизм тут же. Интересно, порой смешно.

На самом деле на первой фотке внизу видно, какую "книгу" я читаю. БОльшую часть того, что хочется прочитать теперь качаем из интернета))) Бумажные покупаем парню, ему пока важны иллюстрации, и я, прямо скажем, в этом вопросе заморачиваюсь. Сама люблю, знаете ли, красивые картинки)))
Выращиваем следующее поколение любителей Хармса)
Вот его "ходовая" полка, самые любимые, можно сказать. Пока только "Сказочное мореплавание" не читано - рановато пока.
Вот так у нас, а у вас? рассказывайте!

четверг, 21 марта 2013 г.

для юного воздухоплавателя

Привет! Я тут разгребаю потихоньку свои давние обещалки. Такая рамочка вышла для малыша Арсения.
Фотография предполагается 10х15. Вот, например, моя крестница)))
Прошу обратить особое внимание на группу товарищей на спинке дивана... А теперь поднимаем глаза на шапку блога...  и...  восклицаем изумленно: "Они существуют!"

суббота, 16 марта 2013 г.

вечный календарь

Слегка такой психически-дальтонический.
Все такие календари мои - иностранцы. Этот - немец. Нынешний полетит в Швейцарию по следам вот этого. А еще был вот этот итальянец.
Завоевываю мир грязными кубиками, короче.)))

среда, 13 марта 2013 г.

чековая книга

Привет! Это я)))
Когда-то я делала чековую книжку своему мужу. У нас это дело не прижилось: он все получает, понимаешь ли, без всяких чеков))) Вот теперь на заказ сделала. Надеюсь, ее ждет более завидная судьба, т. е. уйдет вся в утиль)))
Внутри она мне нравится: простая, старенькая, грязненькая, потрепанная. Но на момент фотографирования там уже были написаны всякие интимности) Так что без картинок)